воскресенье, 1 декабря 2019 г.

Past Simple exercise to work with mobile phones

Past Simple - a Kahoot exercise

Уважаемые коллеги! Хочу представить новое увлечение - одно из моих упражнений на платформе Kahoot. Честно говоря, я еще не решила, стоит ли выкладывать такие упражнения для всеобщего пользования. Просто не знаю, насколько это будет востребовано. Откликнитесь, пожалуйста, если вы считаете, что это дело стоящее.

Оборудование -  экран, на который проецируется изображение с монитора компьютера, и мобильные телефоны у детей с выходом а интернет, не обязательно у каждого ученика, но хотя бы один телефон на группу в 2-3 человека.

Преимущества - 1) все дети дают ответы одновременно на своих мобильных телефонах; 2) вы получаете отчет о количестве правильных ответов каждого учащегося или группы учащихся, при желании, можно выставить отметки; 3) урок проходит исключительно динамично, радости детей нет предела.

Недостатки - обязательно нужны мобильные телефоны.

Вот упражнение на Past Simple для 6 класса.  

Кратко напишу, как играть, если что-то непонятно - пишите, поясню подробнее или отвечу на вопросы.

Как играть:
Пройдите по ссылке. Вы можете либо играть как гость, либо зарегистрироваться (не уверена, но думаю, что только зарегистрированные пользователи получают отчет о результатах учеников).

Нажмите "Play" (слева в зеленом прямоугольнике).
Выберите "Classic"
Ждите, когда появятся цифры pin-кода.

Дети берут телефоны выходят на сайт www.kahoot.it , выбирают опцию "enter pin and play" вводят pin-код и nickname (любое слово).

На экране большого монитора вы видите, сколько учеников зашли в игру. Когда все ученики зарегистрировались, нажимаем "Start". Вопросы будут видны на экране, а кнопки с ответами дети нажимают на своих телефонах.







Present Simple
Conditionals

 

4 комментария:

  1. Да, я пользуюсь этой платформой, с удовольствием будем выполнять ваши тесты

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга! Может, у Вас тоже есть что-нибудь интересное for sharing?

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер. Это очень интересная игра, и не только для детей. В июне я ездила на учебу в Англию, у нас на каждом уроке была эта игра. Учителя, как дети , с огромным удовольствием играли. Двигаетесь в правильном направлении. Спасибо за созданный вами контент. У вас и так много материала, а тут еще и эта игра будет... Здорово !

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая Юлия, это просто супер! Я сама радовалась как ребенок, играя в первый раз)) Обязательно применю на уроке и зарегистрируюсь, чтобы создавать свои упражнения. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить