О себе

Юлия Ефимовна Апт,
учитель английского языка гимназии №74,
г. Санкт-Петербург
julapt@mail.ru

Уважаемые читатели!
Всегда хочется, чтобы уроки английского языка содержали какую-то изюминку, вызывали живой интерес у детей.

В этом блоге размещены материалы, которые я делаю для организации работы в классе. При создании ресурсов для меня важно, чтобы предлагаемые задания:
  • могли действительно заинтересовать учеников и побудить их к активным действиям,
  • позволяли вовлечь в работу как можно больше детей,
  • были эффективны для достижения цели урока,
  • не только учили языку, но и решали познавательную задачу,
  • облегчали труд учителя на уроке, содержали самопроверку и другие полезные возможности,
  • были эстетически привлекательны.
Я старательно слежу за тем, чтобы качество размещаемых материалов удовлетворяло требованиям широкого круга читателей. Одна из целей создания этого блога - организовать пространство, работая в котором, мои читатели будут уверены в том, что получат ресурсы хорошего качества. Честно скажу, каждая презентация проходит долгий путь от создания первой версии, пригодной для личного использования, до публикации окончательного варианта. Надеюсь, что для вас использование этого блога окажется полезным и, возможно, приятным.

С уважением,
Юлия Апт

18 комментариев:

  1. Спасибо Вам большое! Давно пользуюсь Вашими прекрасными презентациями, а сегодня увидела все Ваши материалы в блоге. Вы - большая умница и молодец! Беру на вооружение ВСЁ!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Архипова5 февраля 2015 г. в 01:22

    Спасибо большое! Вы действительно облегчаете нам работу! Такие классные презентации! Мы тоже идем по УМК Верещагина, Афанасьева, и Ваш сайт просто наше спасение!! Будем следить за ноостями! Вас здоровья и творческих успехов! Еще раз спасибо!!!! Елена. г. Новороссийск

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Юлия Ефимовна, с восхищением познакомилась с Вашими работами! Спасибо Вам за титанический труд, за творчество, за любовь к детям и к работе. Только увлечённый человек мог создать такие замечательные ресурсы!
    с уважением, Ефименко С.В.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемая Юлия Ефимовна! Огромное Вам спасибо за предоставленные материалы к урокам английского языка! Грамотно методически, современно и познавательно! Как учитель говорю Вм искреннее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Юлия Ефимовна! Очень была рада услышать Вас на конференции ИТНШ-2016, познакомиться с Вами и Вашей работой! Эх, жаль, что я не учитель английского языка - столько у Вас в блоге всего интересного!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я учитель английского языка, благодарю вас за предоставленные материалы и нужные статьи, очень помогает в работе!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Только недавно узнала о Вашем сайте. Изучаю с удовольствием! Очень полезную работу Вы проделали. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Огромное Вам спасибо!!!!! всегда пользуюсь вашим сайтом!!! это чудесно, когда все собрано грамотно. ВЫ большая умница!!! еще раз спасибо ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемая Юлия Ефимовна, я- Ваш давний и преданный почитатель. Постоянно слежу за новинками в блоге. Огромное Вам спасибо за интересный и качественный материал. С удовольствием использую всё на своих уроках. Здоровья Вам и терпения в нашем труде.
    С уважением, Ирина Леонидовна г. Магнитогорск

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Викторовна31 октября 2019 г. в 06:42

    Какую платформу вы используете для создания онлайн игр?

    ОтветитьУдалить
  11. Елена Викторовна! Смотря, какие игры Вы имеете в виду. То, что я создаю сама, делаю на learningapps.org , платформа простая и очень дружелюбная для пользователя. Возможности, конечно, сильно уступают профессиональным обучающим играм, но зато можно сделать именно то, что нужно для конкретных уроков.
    Также я использую готовые обучающие игры, которые нахожу на просторах интернета и выбираю то, что мне нравится и что полезно для уроков, внеурочки и т.д.
    Еще одна платформа, которая сейчас стала популярной - Kahoot. Там можно делать викторины, на которые дети отвечают одновременно со своих смартфонов. Фишка в том, что на учительском экране высвечиваются столбики, сколько человек, какие ответы дали.

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо вам огромное!! Вы умница!! Всего вам самого наилучшего!! Успехов вам и ваших детям!!

    ОтветитьУдалить
  14. Юлия Ефимовна, большое спасибо за Ваши чудесные презентации. Давно пользуюсь ими. Спасибо, что облегчаете нам подготовку к урокам и делитесь со всеми.Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
  15. Титанический труд! Здоровья Вам и плодотворного сотрудничества с учениками!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Юлия Ефимовна, совершенно случайно попала на вашу страничку и провела здесь несколько часов. Потрясающая работа вами проделана! Просто титанический труд, соглашусь с коллегами. В наши дни информации избыток, но такие качественные ресурсы, собранные в одном месте, сделанные с душой для реальных уроков, а не просто для получения сертификата (не секрет, что таких "работ" очень много)- это настоящий подарок! Огромное вам спасибо! Вернусь еще не раз.

    ОтветитьУдалить
  17. Огромное Вам спасибо за Ваш труд. Мне Ваш сайт открыл глаза на мир игр, при помощи которых дети учатся с интересом и виден результат учебы. Очень качественно и профессионально! С уважением,Яна Викторовна

    ОтветитьУдалить
  18. Юлия Ефимовна,здравствуйте! Это такое счастье найти ваш блог. Уже больше года усердно занимаюсь изучением языка. Искала многое, но ничего так и не находила такого, как у вас. Это то о чем я мечтала. Все по темам, структуры, грамматика и столько всего, что не пересчитать. Огромное вам спасибо и всего вам самого наилучшего. Вы настоящий творец.

    ОтветитьУдалить