суббота, 24 августа 2013 г.

Presentation Passive Voice: a grammar exercise in pictures with answers. Topic: Sports.

Презентация "Passive Voice" - упражнение в картинках.

Тема: Sports.

Времена: Present Simple, Past Simple, Present Perfect.

Добавление 2017 г.   Опять пришлось кое-что изменить и загрузить новую версию. С Present Perfect так хлопотно: только спортсмен закончит выступать, надо менять Present Perfect на Past Simple. Опять же, новые олимпийские игры - и нужно добавлять слайды. Честно говоря, я все равно не успеваю за временем. А в следующем году и Олимпийские игры, и чемпионат мира по футболу. Как же успеть за всем уследить?



Добавление 2014 г. Уважаемые читатели! События в нашей жизни развиваются так быстро, что не успеешь создать упражнение, как оно уже устаревает. Поэтому в ноябре 2014 г. я вновь собралась с силами и переработала презентацию с учетом прошедшей олимпиады, чемпионата мира по футболу и других событий. Если вы скачивали это упражнение раньше, то сообщаю вам, что сейчас загружена новая версия.


Интерактивное упражнение в картинках. Подходит как для организации урока-игры, для проведения проверочной работы, а также для индивидуальной работы в целях самообразования.
Чтобы организовать игру, делим класс на команды. Представитель одной из команд выполняет задание и произносит ответ. Нажимаем кнопку "check". Если ответ правильный - даем одну карточку (одно очко). После каждого ответа ход переходит к другой команде.




Download: Passive Voice - Present/Past Simple, Present Perfect, 2017, ppt


2 комментария:

  1. Юлия, обращайтесь за помощью. Помогу.

    ОтветитьУдалить
  2. Герман, только сейчас увидела Ваш комментарий. Конечно, будет здорово, если Вы поможете. Не знаю, как с Вами связаться напрямую, напишите, пожалуйста, мне на почту - julapt@mail.ru

    ОтветитьУдалить