четверг, 18 октября 2018 г.

Новый вебинар М.В.Вербицкой - ЕГЭ 2019

Уважаемые коллеги! Вчера прошел новый, очень содержательный вебинар "ЕГЭ по английскому: разбор задания 40". На нем М.В.Вербицкая (председатель комассии ФИПИ по разработке КИМов ЕГЭ по иностранным языкам) давала консультацию по ЕГЭ 2019, разбирала ошибки учащихся, давала рекомендации по подготовке к эссе. Видео вебинара  - ЗДЕСЬ.

Наверное, вы уже знаете,
что в этом году ученикам будут предложены 2 темы эссе на выбор. Конечно, это хорошо, но как-то я раньше не задумывалась о том, что нам придется учить детей, как данный выбор сделать, как не потерять время на то, чтобы раздумывать, какую тему писать.

Еще я тут недавно с коллегами обсуждала подготовку к "Личному письму", в частности информацию о том, что нельзя подменять объект/субъект, про который задаются вопросы. В частности, что считать заменой объекта? Во время вебинара М.В.Вербицкая дала разъяснения. Получается что в задании "ask 3 questions about his little kitten" вопрос "Do you like your kitten?" будет ошибкой, т.к. он не про котенка, а про отношение друга к котенку. А раньше мне казалось, что вопрос вполне логичный и подходит по ситуации.
В другом задании - "ask 3 questions about his History class", правильно спрашивать "What do you study in your History class?". Хотя в этом предложении подлежащее "you", а не "History class", вопрос по существу задан про урок истории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий